Беседу с отдыхающими на тему: «Профилактика падений» провела врач- гериатр пансионата «Никольский парк» Москвитина Анна Сергеевна.

Беседу с отдыхающими на тему: «Профилактика падений» провела                        врач- гериатр пансионата «Никольский парк» Москвитина Анна Сергеевна.
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
14 декабря 2023
С возрастом у пожилых людей часто отмечается уменьшение костной и мышечной массы, нередко присутствует возрастная патология суставов, затрудняющая движения. Кроме того, в силу различных нейро-сосудистых изменений, страдает и координация движений, способность удерживать равновесие. Слабеющее зрение не позволяет вовремя заметить препятствие, оценить расстояние до опоры. Все эти причины приводят к учащению падений. Поэтому особую актуальность приобретает профилактика падений и переломов у пожилых людей. Она направлена на организацию безопасного быта, что позволяет предотвратить падения и свести к минимуму их последствия. Какие меры предосторожности и профилактики для пациента необходимы –рассказала отдыхающим Анна Сергеевна Москвитина.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.