Новости

4 марта 2024

    Для наших отдыхающих постоянно проходят музыкальные, танцевальные и творческие вечера, как с участием профессиональных коллективов, так и гостей пансионата, а так же юных дарований.
  В назначенное время состоялся концерт недавно отдыхавшего в пансионате солиста «Продюсерского центра Столица» Московского музыкального общества - Праслова Владимира Викторовича.


3 марта 2024

Отдыхающим в пансионате предлагаются творческие встречи, концертные программы разных жанров, демонстрация художественных и документальных кинофильмов.                                                  
Особой популярностью пользуются   мастер – классы по завязыванию шарфика, шали, палантина или галстука, которые с успехом проходят по просьбе женской половины отдыхающих. Ведь это позволяет создать свой неповторимый стиль и образ.


3 марта 2024

В Пансионате проходили занятия по рукоделию - мастер класс для отдыхающих в технике декупаж.
Многие люди в наши дни увлекаются искусством декупажа. На занятии шел разговор о том, что это за техника, и как невероятно простым, и в то же время изысканным способом украсить различные предметы и интерьер своего дома.


2 марта 2024

       Отдыхающие на первом занятии смогли посмотреть познавательный видео-ролик о видах скульптурного рельефа, ознакомиться с искусством барельефа и немного самим прикоснуться к этому искусству, окунуться в творческую работу и собственноручно изготовить гипс нужной консистенции, залить желаемую форму, а также, придать ей красивый и изысканный вид с помощью акварели, гуаши и фломастеров.  На первом уроке отдыхающие заливали форму подсвечника, на следующем уроке изготовят свечу своими руками.


1 марта 2024

Караоке - одно из популярнейших развлечений! Это возможность каждому человеку спеть свои любимые песни под фонограмму не зависимо от вокальных данных и музыкальной подготовки.


29 февраля 2024

В зале кафетерия прошел поэтический час «Ничто человеческое – не чуждо…», где отдыхающие окунулись в мир поэзии политиков и чиновников. Как оказалось, даже занятые и серьезные люди, обремененные государственными заботами, нет-нет, да и черкнут на обратной стороне вполне официальных бумаг пару зарифмованных лирических строчек.


28 февраля 2024

Ухудшение памяти — нормальное явление в пожилом возрасте. Ему способствуют многие факторы, связанные с изменениями, происходящими в организме в этот период. Как сохранить память внимание на долгие годы рассказала отдыхающим Виктория Ивановна.


28 февраля 2024

  Полковник запаса, 24 года службы в Краснознаменном Северном флоте. Награжден орденами «Мужества», «За военные заслуги», медалями и знаками отличия.
Евгений Николаевич написал несколько книг, посвященных армейской службе и не только.
Много создано художественных произведений об участии в чеченской войне военнослужащих ВДВ, спецназа, МВД.


27 февраля 2024
Соответствующий проект разработан аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации при участии Молодежного и Экспертного советов при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.
Основная цель проекта заключается в ознакомлении широкой аудитории граждан с компетенцией и ролью Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Ссылка на фильм «Президент: история института, история людей», подготовленный Российским обществом «Знание»: https://disk.yandex.ru/i/bZOiN4ux4jYccA.

Президент Российской Федерации - гарант прав человека.


27 февраля 2024
В 2023 году пансионат «Никольский парк» занял первое место среди бюджетных учреждений Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в области охраны труда. Пансионат для участников Великой Отечественной войны в Зеленограде открыт правительством Москвы в 2008 году. Как объясняет директор пансионата Альберт Юсупов- в нашей профессии только индивидуальный подход, постоянное совершенствование навыков и командная инициатива помогают создавать теплую атмосферу дома. Гостеприимная команда пансионата всегда с радостью готова встретить гостей!

Окружная газета Зеленограда «41».

27 февраля 2024

Руководит коллективом Вера Васильевна Кочемасова – музыкальный руководитель ОДП филиала «Савелки», ГБУ ТЦСО «Зеленоградский».

Сегодня артисты выступали перед нашими отдыхающими с концертной программой «Радоваться жизни» Блестящий дуэт: - Колушенковой Татьяны и Федора Линькова. Артисты не в первый раз приходит выступать в пансионат. В их программу концерта вошли аранжировки на популярные песни вокальных коллективов советских лет, и даже танцы.


26 февраля 2024

В первые дни заезда в пансионате прошла встреча отдыхающих с руководством. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился директор пансионата Альберт Рафаилович Юсупов. Заместитель директора Рыжих Надежда Васильевна познакомила отдыхающих с рекомендациями по медицинской части. Заместитель директора по безопасности Кошелев Александр Иванович и заместитель директора по общим вопросам Адель Ривовна Динавер познакомили отдыхающих с правилами и условиями проживания в пансионате.


19 февраля 2024

На свой литературный вечер «Платите, люди, добротой», пригласил отдыхающих член Союза писателей России, Член-корреспондент Академии Российской литературы, обладатель Ордена «Золотая осень» им С.А.Есенина поэт Ковалёв Анатолий Арсентьевич, автор книг стихов: «Звёздные травы» (1986); «На орбите любви» (1994); «Доброе слово» (1995); «Родник любви» (1998); «Ещё не отпели мои соловьи» (2014) и других.


17 февраля 2024

       Отдыхающим показали увлекательный и познавательный ролик, где рассказывается о славянских куклах-оберегах, для чего они были нужны и как применялись в быту.


16 февраля 2024

Она незабываема не только для участников боевых действий, но и для всего народа. Наши военнослужащие и гражданские специалисты честно выполняли свой долг, отстаивали интересы Отечества.
      Чтобы почтить память павших, почитать ветеранов, участвовавших в этой войне, в ДК "МИЭТ" в г. Зеленоград было проведено мероприятие посвященное 35-летию вывода войск из Афганистана.


15 февраля 2024

Ровно 15 лет назад она приняла непосредственное участие в торжественном открытии пансионата «Никольский парк».


15 февраля 2024

17, 18 и 19 февраля жители и гости столицы смогут посетить музеи, выставки, усадьбы, принять участие в пеших прогулках и обзорных экскурсиях — бесплатно и в сопровождении профессиональных гидов. Всего подготовили около 400 мероприятий.
Как записаться


14 февраля 2024

Сотрудники пансионата пригласили отдыхающих в киноконцертный зал на виртуальную экскурсию «Отсюда начиналась Победа».  Зрители услышали историю зеленоградской земли от Горетова стана до наших дней. Рассказ сопровождался показом фото - и видеоматериалов исторических мест города.


14 февраля 2024

Эвакуация пострадавших была проведена с верхних этажей здания пансионата силами  спасательных подразделений ближайшей пожарной части. Также проведён инструктаж с сотрудниками пансионата по правилам и порядком действий с первичными средствами пожаротушения.


13 февраля 2024

   Наталья Завидова, Анатолий Кузнецов, Дмитрий Абесадзе.
Трио баянистов покорили зал, отдыхающие не хотели отпускать столь профессиональных артистов.
   Наталья Завидова – настоящий лидер с неиссякаемой волей и творческой энергией и еще многодетная мама, воспитывающая шестерых детей. За эти годы был накоплен огромный репертуар лирических песен и песен – ретро. И все номера зрители принимали тепло и сердечно.