14.01.24г. «Приглашаем на бал XIX века» В воскресный праздничный день отдыхающие пансионата побывали на балу XIX века с Аллой Ждановой и ансамблем исторического танца «ПОЛОНЕЗ».

14.01.24г. «Приглашаем на бал XIX века»   В воскресный праздничный день  отдыхающие пансионата побывали на  балу XIX века с Аллой Ждановой и ансамблем исторического танца «ПОЛОНЕЗ».
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
14 января 2024
Мало кто из современных людей знает, что такое падеграс, романеска или контрданс. Это танцы, которые танцевали на балах наши. не такие уж далекие предки. Но отдыхающим пансионата представилась возможность побывать на Балу XIX века с ансамблем исторического танца «ПОЛОНЕЗ»  и его удивительной хозяйкой Аллой Ждановой.  Она успевала танцевать сама, выполнять функции распорядителя бала и попутно рассказывать о танцах, традициях и тонкостях этикета, бытовавших в ту эпоху. В концертном зале отдыхающие окунулись в мир полонеза, контрданса, мазурки, Па де Грас, «Сударушки», «Семь-сорок». Основа бала - танцы XIX века, а в завершении бала зазвучал "Севастопольский вальс". Этот финальный танец сопровождался прологом, который сочинил один из активных участников: "Ради истории, совести ради, Крым наш по совести, Крым наш – по правде!".После концерта долго звучали в зале аплодисменты артистам. Никто не хотел расходиться и между артистами и зрителями завязалась дружеская беседа.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.