12 января 2024

В программе классической музыки учувствовали:
Долинская Елена Борисовна – Доктор искусствоведения, профессор Московской государственной консерватории, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженных деятель Московского музыкального общества, Член Союза композиторов. Выдающийся музыковед, внесшая вклад в развитие музыкальной культуры СССР.


11 января 2024

В киноконцертном зале  прошел поэтический час «Ничто человеческое – не чуждо…», где отдыхающие окунулись в мир поэзии политиков и чиновников. Как оказалось, даже занятые и серьезные люди, обремененные государственными заботами, нет-нет, да и черкнут на обратной стороне вполне официальных бумаг пару зарифмованных лирических строчек.


10 января 2024


В концертном зале пансионата состоялся концерт вокального ансамбля «Россиянка» Культурного Центра «Зеленоград».
За годы своего существования ансамбль полюбился зеленоградцам. На окружных и районных конкурсах коллектив ансамбля нередко занимал призовые места и достойно представлял наш Зеленоград в Москве на городском конкурсе.


10 января 2024

Ухудшение памяти — нормальное явление в пожилом возрасте. Ему способствуют многие факторы, связанные с изменениями, происходящими в организме в этот период. Как сохранить память внимание на долгие годы рассказала отдыхающим Виктория Ивановна.


9 января 2024

В первые дни заезда в пансионате прошла встреча отдыхающих с руководством. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился директор пансионата Альберт Рафаилович Юсупов. Заместитель директора Рыжих Надежда Васильевна познакомила отдыхающих с рекомендациями по медицинской части. Заместитель директора по безопасности Кошелев Александр Иванович и заместитель директора по общим вопросам Адель Ривовна Динавер познакомили отдыхающих с правилами и условиями проживания в пансионате, а заместитель директора по финансовой части Шмелев Дмитрий Геннадьевич рассказал отдыхающим о введенных платных услугах.


27 декабря 2023

27.12.2023г  Государственное Бюджетное Учреждение города Москвы реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» оказывает услуги инвалидам и лицам с ограничениями жизнедеятельности по комплексной социальной реабилитации методами ремесленнической деятельности.



27 декабря 2023

В канун завершения отдыха в пансионате был проведен новогодний заключительный концерт «В кругу друзей…». Выступали отдыхающие и сотрудники пансионата. Самым запоминающим было выступление  Лихолетовой Варвары Ивановны, награждена орденом «Знак Почета», которая прочитала два стихотворения Р.Гамзатова «Посвящение женщине» и «Дети»


25 декабря 2023

Сотрудники пансионата пригласили отдыхающих в киноконцертный зал на виртуальную экскурсию «Отсюда начиналась Победа».  


20 декабря 2023

Отдыхающих пансионата пригласили на концертную программу «В гармонии звука», которую подготовила вокальная студия академического пения "Cantiamo", руководитель Мария Никитина.


19 декабря 2023

В концерте приняли участие солистки народного вокального коллектива студии «Бельканто» Культурного центра «Зеленоград» Маргарита Котельникова и Светлана Игнатова вместе с сотрудниками пансионата «Никльский парк».
  


19 декабря 2023

Акция направлена на грамотную утилизацию новогодних деревьев и привлечение внимания общественности к раздельному сбору отходов. В рамках сезона Акции 2023/2024 гг. по согласованию с Мэром Москвы С.С. Собяниным во всех районах города планируется установка сети из 600 временных пунктов приёма новогодних деревьев для их дальнейшего направления на переработку, в том числе с учетом мнения жителей.


16 декабря 2023

В киноконцертный зал пансионата, на музыкальную встречу «Зимние фантазии », пригласили педагоги детской музыкальной школы №71 г.Зеленограда, и педагоги детской музыкальной школы им. В.И.Мусоргского.
  


15 декабря 2023

Танец – хороший способ поднять себе настроение и даже улучшить собственную физическую форму. Этот метод самовыражения является одним из самых доступных для каждого человека, независимо от его пола, возраста, социального статуса.


15 декабря 2023

Караоке - одно из популярнейших развлечений! Это возможность каждому человеку спеть свои любимые песни под фонограмму не зависимо от вокальных данных и музыкальной подготовки.


14 декабря 2023

Наталья Завидова, Анатолий Кузнецов, Дмитрий Абесадзе.
Трио баянистов покорили зал, отдыхающие не хотели отпускать столь профессиональных артистов.
  


13 декабря 2023

Государственное Бюджетное Учреждение города Москвы реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» оказывает услуги инвалидам и лицам с ограничениями жизнедеятельности по комплексной социальной реабилитации методами ремесленнической деятельности.



13 декабря 2023

Ухудшение памяти — нормальное явление в пожилом возрасте. Ему способствуют многие факторы, связанные с изменениями, происходящими в организме в этот период. Как сохранить память внимание на долгие годы рассказала отдыхающим Виктория Ивановна.



12 декабря 2023

Отдыхающие на первом занятии смогли посмотреть познавательный видео-ролик о видах скульптурного рельефа, ознакомиться с искусством барельефа и немного самим прикоснуться к этому искусству, окунуться в творческую работу и собственноручно изготовить гипс нужной консистенции, залить желаемую форму, а также, придать ей красивый и изысканный вид с помощью акварели, гуаши и фломастеров.